Товароведение и экспертиза в таможенном деле

Общая информация:

Товароведение и экспертиза в таможенном деле Товароведение - самостоятельная область исследований, которая направлена на изучение основ экономических знаний в области естественных наук и технологий. Обучение специалистов сосредоточено на качестве продукции, функционировании в конкурентной среде. Все основные производственные компании нуждаются в профессионалах по качеству – менеджеры по товароведению. Страны, которые предпочли качество своей продукции, стали мировыми экономическими державами.
Компании, в которых системы развития и обеспечения качества соответствуют международным стандартам ISO и имеют соответствующие сертификаты по обеспечению качества готовой продукции, заслуживают доверие клиентов. Эффективное управление процессом требует знания свойств выпускаемой продукции. Маркетинг и продвижения продукта, реклама и продажа не может функционировать без знания товара. Нельзя продавать, не зная характеристики товаров.

Товароведение и экспертиза в таможенном деле

Товароведение и экспертиза в таможенном делеОдесская область-это ведущий промышленно-торговый регион на юге Украины. Тенденции развития внешнеэкономической деятельности приводят к увеличению объемов экспортно-импортных операций через сеть таможен.
Именно пограничный статус Одесской области обуславливает острую потребность в специалистах высшей квалификации товароведческого профиля со знанием таможенного дела.
Для этой категории специалистов особое значение имеет умение идентифицировать товары, анализировать их ассортимент, исследовать качество в соответствии с действующими нормами, проводить экспертизу различных групп товаров, осуществлять контроль за правильностью таможенного оформления экспортно-импортных грузов.
Профилирующими дисциплинами специальности являются товароведение пищевых товаров, товароведение непродовольственных товаров, экспертиза продовольственных товаров, культурных ценностей, драгоценных металлов и камней, управление качеством, таможенное дело, технические средства таможенного контроля.
Товароведение и экспертиза в таможенном деле Кафедра товароведения и экспертизы товаров имеет высококвалифицированный преподавательский состав, необходимую лабораторную базу. Студенты во время практики получают практические навыки будущей профессии.

Перспективы работы:

Выпускники данной специальности востребованы на таможнях, в компаниях предоставляющие брокерские услуги, в экспертных лабораториях, товароведами-экспертами.

Практика:

Все студенты проходят четыре вида практики – ознакомительную, производственную (на 2 и 3 курсах) и преддипломную в государственных структурах и коммерческих предприятиях.
Местами практики являются:

  •  торговые сети Таврия-В, Фуршет, Фоззи –Юг;
  •  таможенные посты Южной таможни;
  •  брокерские компании;
  •  Общество защиты прав потребителей.


Товароведение и экспертиза в таможенном деле     Товароведение и экспертиза в таможенном деле     Товароведение и экспертиза в таможенном деле