Студенческая жизнь

Знакомство первокурсников
с кафедрой технологии питьевой воды

29 октября состоялось знакомство студентов первого курса (гр. ТВКП – 12) с кафедрой технологии питьевой воды. Заведующая кафедрой Елена Александровна Коваленко вместе с ассистентами Дмитрием Игоревичем Ветровым и Анной Алексеевной Бычковой провели экскурсию по кафедре, показали учебные аудитории и научно-исследовательские лаборатории.



Из презентации, представленной зав. кафедрой, студенты узнали о роли воды в жизнедеятельности человека ив процессах, происходящих на нашей планете. Также узнали о проблемах, связанных с использованием воды при производстве пищевых продуктов и необходимости разработки специальных технологий водоподготовки дляпредприятий пищевой отрасли. Студенты с интересом слушали об истории кафедры и открытии специальности «Технология питьевой воды и водоподготовки пищевых производств», а такжео направлениях научнойдеятельности кафедры и возможностях для выполнения научных студенческих работ.



Радушный прием студентов был завершен демонстрацией очистки водопроводной воды на экспериментальном стенде для исследования способов и технологий водоподготовки, а также дегустацией чая, приготовленного на специально подготовленной воде.



Ассистент кафедры Бычкова А.А.

назад к списку