Події факультету


FotoSushka "Cuvée Académie"

22 апреля с 9.00 до 13.00 на перекрестке корпусов Б, В и Г (возле кафедры Технологии вина и энологии) состоялась FotoSushka "Cuvée Académie" – event-мероприятие в рамках образовательного проекта «Кюве Академия».

otoSushka Cuvée Académie

Данное мероприятие организовали инициативные и активные участники проекта «Кюве Академия», для того чтобы рассказать и показать студентам и сотрудникам академии о том, что они сделали за 6 месяцев совместной работы в стенах Alma Mater и Одесского завода шампанских вин по производству и продвижению НОВОГО МОЛОДЕЖНОГО ИГРИСТОГО ВИНА.

otoSushka Cuvée Académie

В данном мероприятии участники проекта подготовили фотоконкурс, где были представлены лучшие творческие работы студентов, а так же преподавателей за время проекта. В конкурсе участвовали более сорока фотографий, каждая из которых отображала частичку настроения участников, стадии разработки нового игристого, и просто отдых с ТМ «Одесса». В голосовании приняло участие около 150 человек, и победителями стали:

I место – серия фото № 25 (48 голосов)
автор – Максим Зайцев

otoSushka Cuvée Académie

II место – фото №24 (20 голосов)
автор – Малыгина Екатерина

otoSushka Cuvée Académie

III место - два фото с разницей в 1 голос:
фото №6 (11 голосов)
автор - Алексей Леонидович Ходаков,
фото №28 (10 голосов)
автор – Недосека Александр

otoSushka Cuvée Académie   otoSushka Cuvée Académie

Проходящие мимо студенты и преподаватели обращали внимание и на картинки с интересными фактами о шампанском и игристом вине, таких как количество пузырьков в бутылке, правильность сочетания еды с этим напитком, немного фактов из истории, немного из технологии производства. Также главной «изюминкой» мероприятия был конкурс на лучшее название для нового напитка. Тот, кто придумает наиболее оригинальное название получит бутылочку игристого.

Приятным дополнением было угощение гостей сладостями и «фотографии с рамкой», где желающие дарили свои улыбки камере. И уже на следующий день студенты публиковали свои забавные фотографии с мероприятия в социальных сетях, а некоторые были приятно удивленны необычным, внезапным фотографиям с собой, которые они находили в группе «Проект Кюве Академия» в социальных сетях.

otoSushka Cuvée Académie   otoSushka Cuvée Académie   otoSushka Cuvée Académie

Мероприятие посетил заместитель председателя правления ЧАО «Одесский завод шампанских вин» Ткаченко Д.П., гостья из страны-основательницы шампанского – Франции, преподаватель французского языка Жози Аникен, которая так же с огромным удовольствием приняла участие в конкурсе на самое оригинальное название, конкурсе фотографий.

otoSushka Cuvée Académie

«Я считаю, что данное мероприятие было очень необычным и веселым, участники подарили всем прекрасное настроение, а фотографии, конечно же вместе с рамкой, зарядили всех позитивными эмоциями, ведь нечасто в академии появляется возможность выиграть бутылочку игристого.» –Гончаренко Анастасия (участница проекта «Кюве Академия»).

otoSushka Cuvée Académie   otoSushka Cuvée Académie

К.т.н., ассистент Лозовская Т.С.

назад к списку