Події факультету


День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»

28 марта  12:00 в ауд. Б-428 состоялся День компании ЗАО «Нежинский консервный завод», организованный при поддержке центра содействия трудоустройству и кафедры Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков. Презентацию предприятия провела директор по персоналу  Брошевицкая Светлана Владимировна.

Предприятие остается верным старинным традициям, продолжая неукоснительно следовать оригинальной "дедовской" рецептуре, создавая на ее основе настоящие кулинарные шедевры. На сегодняшний день компания состоит из следующих подразделений: консервный завод в г. Нежин и консервный завод в г. Музыковка. Продукция завода пользуется популярностью у потребителя и совершенно заслуженно получает награды за качество своей продукции:

1993 год - Золотая звезда выставки в Мадриде за качество продукции
1997 год - Приз «За технологию и качество» на международной конференции во Франкфурте
1999 год - Приз «За технологию и качество» на международной конференции в Париже
2000 год - Диплом Международного открытого рейтинга популярности и качества товаров
2001 год - Золотая медаль международной выставки «World Food 2001»
2001 год - Номинация «Золотая банка» на международной выставке «World Food 2001»
2002 год - Золотая медаль Международной выставки «ПродЭкспо 2002»
2002 год - Золотая медаль Международной выставки «Word Food 2002»
2003 год - Гран при лауреат международного конкурса "Лучший продукт - 2003" "ProdExpo - 2003"
2011 год - 4 золотых медалей Международной выставки «Word Food Moscow 2011»

Продукция ТМ «Нежин» стала победителем рейтинга в номинации «Выбор покупателя» по результатам «Рейтинга национальных производителей продуктов питания и напитков» в рамках международной выставки продуктов питания и напитков World Food Ukraine2011.
Нежинский консервный завод стал победителем в номинации «Выбор покупателя» благодаря стабильному качеству на протяжении всей 84-летней истории производства овощной консервации, которое по достоинству оценили потребители. Победа в рейтинге ТМ Нежин именно в этой номинации является для компании очень важной, поскольку она стремится удовлетворить требования и ожидания потребителей, а в производстве неукоснительно следует рецептуре, проверенной десятилетиями.

Ассортимент компании разнообразен и частично был представлен на презентации. Продегустировать продукцию смогли не только преподаватели, но и студенты, которые пришли узнать больше о предприятии, вакансиях и условиях работы на нем, потому что в недалеком будущем они могут стать членами команды профессионалов компании ЗАО «Нежинский консервный завод».

Результатом проведенной встречи стало заключение договоров на практику на 65 мест, из которых 35 мест выделено для студентов нашего факультета:

  • по специальности Технология хранения, консервирования и переработки плодов и овощей 10 мест для студентов 3 курса, овощей 10 мест для студентов 4 курса и 5 мест для прохождения преддипломной практики;
  • по специальности Товароведение и коммерческая деятельность 10 мест для студентов 3 курса.


День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод»  День компании ЗАО «Нежинский консервный завод» 

назад к списку