Події факультету


Встреча студентов с представителями производства

6 июня 2013 года на кафедре технологии вина и энологии состоялась встреча студентов-виноделов ІІІ и ІV курсов академии и Механико-технологического техникума с представителями Инкерманского завода марочных вин: главным виноделом производственной площадки Георгием Чичинадзе и директором по персоналу Анной Басюк.

На встрече присутствовали: декан факультета ТВКПиТ д.т.н., доц. О.Б. Ткаченко, заведующая кафедрой ТВиЭ д.т.н., доц. Л.А. Осипова, преподаватели кафедры ТВиЭ.

В ходе встречи представители завода рассказали о его достижениях и перспективах развития.

Инкерманский завод марочных вин – лидер в Украине по производству столовых виноградных вин, выпускающий широкий ассортимент марочных, выдержанных и молодых столовых вин, сухих, полусухих и полусладких. Здесь на заводах первичного виноделия совершенствуется технология переработки винограда путем внедрения современного импортного оборудования. Объединение хозяйств холдинга в единый комплекс с замкнутым технологическим циклом – от выращивания винограда до выпуска готовой продукции – позволяет управлять качеством вырабатываемых вин на всех этапах производства и повышать их конкурентоспособность.

Основной целью встречи был отбор студентов для прохождения производственной практики на Инкерманском заводе марочных вин в сезон виноделия 2013 года. Для этого главным виноделом Георгием Чичинадзе был предложен небольшой тест на знание технологии белых и красных столовых сухих вин. В течение 10 минут студенты сосредоточенно работали над заданием, а затем с каждым из ребят, принявших участие в тестировании, было проведено небольшое собеседование.

Да, попасть на практику на одно из лучших винодельческих предприятий Украины непросто. Нужно выдержать конкуренцию со студентами-виноделами Киева и Крыма, показав не только глубокие знания по специальности, но и продемонстрировав свои лучшие стороны: коммуникабельность, активность, быстроту реакции.

Пожелаем ребятам успеха!

Доцент кафедры ТВиЭ И.С. Калмыкова


Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства   Встреча студентов с представителями  производства  

назад к списку