Події факультету



II-я Международная специализированная выставка по производству, обработке, переработке и хранению плодоовощной продукции в Украине и СНГ. Логистика и торговля в плодоовощной индустрии. Киев, 28 - 30 ноября 2012


Со-Организаторы: Проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» (Украина), BTO Exhibitions BV (Нидерланды)

Спонсор: Чилийская фруктовая ассоциация

Представители кафедры БКПиН профессор Верхивкер Я.Г. и аспирант Лиганенко М.Г. посетили выставку «Fresh Produce Ukraine 2012» - это крупнейшая в СНГ международная специализированная выставка, посвященная технологиям выращивания, обработки, переработки и маркетинга плодоовощной продукции, созданная для профессионалов плодоовощного бизнеса Украины и СНГ.

«Fresh Produce Ukraine 2012» дает вам отличный шанс идти в ногу со временем в сфере новейших разработок и предоставляет площадку для поиска и установления новых деловых контактов. Плодоовощная индустрия Украины, оборот которой составляет 4,5 триллиона долларов США в год и с ежегодным увеличением объемов производства на 29%, является наиболее динамично развивающейся отраслью сельскохозяйственного сектора.

В рамках события была проведена IX международная конференция «Овощи и фрукты Украины 2012. Новый экспортер», организованная крупнейшей информационно-консультационной компанией плодоовощного рынка стран СНГ - «АПК-Информ: овощи и фрукты». Также в рамках выставки прошел Международный торговый форум, с участием представителей сетей супермаркетов и крупнейших импортеров из России, Украины, Беларуси и Казахстана.

На выставке присутствовали собственники и топ-менеджеры крупных компаний благодаря проведению в ее рамках главного и уже традиционного для Украины плодоовощного форума – IX международной конференции «Овощи и фрукты-2012», что дало возможность заключить больше контрактов непосредственно во время проведения мероприятия.

В список стран, представленных на выставке входят: Австрия, Чили, Египет, Франция, Германия, Греция, Италия, Ливан, Россия, Испания, Швеция, Нидерланды, Украина и Великобритания.

Список основных участников: ООО «SEDIGEP»- – кооперативный союз фермеров, основанный в 1964 году, Кооперативный союз успешно работает как общество с ограниченной ответственностью согласно законодательству Кипра и обеспечивает население рабочими местами. Текущий оборот компании составляет приблизительно 25-30 миллионов $ в год.

«FruitNews» – информационное агентство, созданное для полноценного, регулярного и оперативного освещения событий, происходящих на мировом рынке фруктов, овощей, ягод, грибов, соков, овощной и фруктовой консервации, заморозки, публикации исследований и обзоров, обмена мнениями среди специалистов данной отрасли.

Компания-лидер в яблочной отрасли — ЧАО «Крымская фруктовая компания», список участников пополнился одним из лидеров украинского рынка по выращиванию овощей в теплицах - компанией «DF Agro».

Министерство сельского хозяйства Ливанской Республики совместно с Управлением инвестиционного развития Ливана («IDAL»). На выставке присутствовала делегация, в состав которой вошел министр сельского хозяйства Ливана Хусейн аль-Хадж Хасан и другие высокопоставленные лица из правительства Ливана.

Материал подготовлен аспирантом каф. БКПиН Лиганенко М.Г.

Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012  Fresh Produce Ukraine 2012 

назад к списку