Події факультету


Содружество образования с производством


Содружество образования с производством12 апреля 2012 года по инициативе и приглашению Президента Частного акционерного общества «Одессавинпром» Р.Р. Гулиева состоялась встреча виноделов-производственников с преподавателями кафедры технологии вина и энологии, а также студентами-виноделами Одесской национальной академии пищевых технологий.

После ознакомления гостей с широким ассортиментом винодельческой продукции, которую производит предприятие и которую можно приобрести в винном бутике ТМ Французский бульвар Р.Р. Гулиевым была прочитана лекция об инновациях в виноделии, о философии и культуре потребления вина, сопровождавшаяся дегустацией лучших образцов вин и коньяков в прекрасно оформленном дегустационном зале.

В процессе опробования представленных образцов высокого качества студенты узнали много интересного, нового. В частности, смогли убедиться в том, как влияет форма дегустационного бокала на органолептические показатели вина, получили представление об инновациях в современной технологии столовых вин, о занимаемом ими достойном месте на рынке вина, с радостью встретили предложение Р.Р. Гулиева работать по специальности на расширяющемся производстве частного акционерного общества «Одессавинпром» по окончании ВУЗа.

Встреча прошла на высоком уровне, в атмосфере доброжелательности, готовности к сотрудничеству и содружеству. Стороны выразили желание продолжать начатую традицию во имя совершенствования подготовки высококвалифицированных кадров для винодельческой промышленности Украины.



Содружество образования с производством  Содружество образования с производством  Содружество образования с производством  Содружество образования с производством  Содружество образования с производством 

Кафедра Технологи вина и энологии

назад к списку