Почему я выбрал эту профессию

Почему я выбрала профессию винодела?

Толмачевская МарияВ жизни каждого человека, наступает момент выбора будущей профессии. Когда настало время выбора моей будущей профессии, это оказалось не так легко, так как в наше время большое разнообразие профессий и различных направлений.

Услышав про специальность винодела, я долго не задумывалась, потому что меня заинтересовала эта специальность.

Виноделие – это одна из самых древних и загадочных профессий. Слова «вино» и «виноград» встречается во множестве рассказах и исторических фактах про наших предков.

Эта специальность открывает множество перспектив перед будущим специалистом. Виноделие дает возможность развиваться, с каждым годом узнавать все больше информации, развивать в себе как творческие, так и профессиональные качества.

В профессии винодела есть что-то поистине таинственное и загадочное. Погреба, в которых хранится вино тысячелетьями, они действительно вызывают восторг, ведь то таинство, которое с вином происходить за те многие века не возможно объяснить. Вино проживает свою жизнь и самое интересное, что оно не стареет, а приобретает только более лучшие и редкостные качества.

И только стоит задуматься, как из обычной грозди винограда может получиться действительно такой напиток, который заслуживает называться – божественным напитком, напитком Богов.

Начав изучать эту профессию, я поняла, что сделала правильный выбор и с каждым годом я не меняю своего решения. Сейчас работая на винзаводе, я понимаю, что моя профессия требует все большего изучения и что нельзя останавливаться в её изучении, так как виноделие не стоит на месте, а развивается с большой скоростью. Поэтому я продолжаю свою учебу в Одесской Национальной Пищевой Академии, и думаю, что профессионализм преподавателей даст возможность еще больше познать профессию винодела!

Толмачевская Мария ТВз-51

назад к списку