Почему я выбрал эту профессию

Почему я выбрала профессию винодела?

Плугатарь ВикторияВ жизни каждого человека наступает момент выбора профессии. В современном мире этот Следы знакомства человека с вином в районах распространения винограда встречаются во всех известных науке исторических эпохах.

Вино – это один из самых любимых и благородных напитков во всем мире. История виноделия уходит своими корнями в историю земледелия, когда люди начали выращивать виноград и научились получать из него этот изысканный напиток.

После окончания школы у меня не было сомнений по поводу выбора моей будущей профессии, так как любовь к винограду у меня было заложена с детства, еще моим дедушкой. Я с интересом и восхищением наблюдала за его выращиванием и трепетным уходом за виноградом. Уже тогда я ознакомилась с тонкостями вкуса и секретами сортов винограда.

После этого я решила освоить профессию винодела. Профессия винодела предполагает интерес к химии, тонкий вкус и обоняние, хорошую память на вкусы и запахи, внимательность. Тонкости профессии специалист постигает сам: читает, осваивает на практике, так как успех винодельческого предприятия зависит от технолога винодела. Настоящий винодел помнит вкусы всех спиртов и сортов ягод, с которыми приходится работать. Это творческий процесс, который требует многих знаний, опыта и вдохновения.

Еще больше я убедилась, что мое решение было правильным после прохождения практики.

Мне еще больше понравилась моя профессия, в которой можно еще больше познавать и открывать секреты этого благородного напитка, расширять свои знания.

Плугатарь Виктория ТВз-41

назад к списку