Почему я выбрал эту профессию

Почему я выбрал профессию винодела

Сегодня, изучение виноделия и виноградарства, как и двести лет назад, привлекает особое внимание людей, неравнодушных к природе этой планеты. Известно, что вино еще с древних времен считалось напитком богов, придающее жизненную силу любому, кто его выпьет. Очень важно владеть полезной информацией о том, как производится вино и какие его виды существуют.

ВИНОДЕЛИЕ - это трудоемкий технологический процесс изготовления вина из винограда. Любого винодела можно назвать художником, ведь он не просто создает вино, он рисует - рисует букет. Чтобы потом его напитком, как и картиной, нарисованной художником, наслаждались. Но если картиной мы наслаждаемся визуально, то в вине мы наслаждаемся вкусом и запахом.

ПРОФЕССИЯ ВИНОДЕЛА всегда была окружена ореолом таинственности: виноград, который загадочным образом превращается в ароматный божественный напиток, полумрак коньячных хранилищ, дубовые бочки, затянутые паутиной…

Технолог-винодел — разносторонний специалист. Он и ученый, и инженер, и изобретатель, и маркетолог, и управленец. Настоящему виноделу надо обладать способностью чувствовать мельчайшие оттенки вкуса и феноменальным умением слышать запахи. Профессионал, уловив аромат налитого в бокал вина, запросто расскажет, из каких сортов винограда оно было сделано.

Профессия винодела сложная и ответственная. Ведь винодел должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком.

Капорин Григорий гр. ТВз-31  Капорин Григорий гр. ТВз-31

Я хочу стать виноделом - творцом прекрасного напитка!
«In vino Veritas!» - Истина в вине.


Капорин Григорий гр. ТВз-31

назад к списку