"Шабо" - научно-практический филиал кафедры "Технологии вина и энологии"


Компания «Шабо» впервые презентовала виноделие Украины на выставке Hong Kong International Wine&Spirits Fair

8-10 ноября 2012 года ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» принимала активное участие в одной из крупнейших специализированных международных выставок «Hong Kong International Wine&Spirits Fair» (Гонконг)

Впервые в истории Украины винодельческая компания «Шабо» - производитель высококачественных алкогольных напитков – заявила о себе на авторитетной международной выставке Hong Kong International Wine&Spirits Fair, представив свою продукцию на собственном стенде.

Исполнительный директор компании «Шабо» Г.Н. Мшвидобадзе отметил, что «специально для азиатского рынка компания «Шабо» разработала торговую марку, которая полностью отражает вкусы и предпочтения азиатских потребителей, сохранив при этом непревзойденное качество и уникальные вкусо-ароматические характеристики продукции «Shabo».

На стенде ООО «ПТК Шабо» были представлены тихие и игристые вина, вермуты, бренди и виноградная водка. За 3 дня работы экспозицию посетили более 300 представителей компаний, заинтересованных в продвижении и реализации аутентичного украинского вина и бренди на рынке Китая и Гонконга. Примечательно, что продукция компании «Шабо» вызвала повышенный интерес не только у дистрибьюторов Азии, но и профессионалов из Австралии и ЮАР – винодельческих стран Нового Света.

Также стенд «Шабо» посетители виноделы, сомелье, энологи и критики вина из разных стран мира, которые после дегустаций дали высокую оценку украинским винам и бренди, особо отметив неповторимую органолептику «Шардоне» шабского терруара. Энологи констатировали, что этому образцу присущ уникальный аромат и освежающий вкус, отражающий неповторимые характеристики шабского терруара. Многие сравнивали «Шардоне» с холодящим и играющим в бокале классическим шампанским. Винные критики подчеркивали, что «Шардоне» шабского терруара сильно отличается от аналогов Старого Света, имеет абсолютно свой, ни с чем не сравнимый и неповторимый характер. Фурор среди азиатских потребителей вызвали также полусладкие вина компании «Шабо», что полностью отражает вкусовые предпочтения этого региона. Во время дегустаций посетителей украинской экспозиции поразил своим высоким качеством и приятным соотношением «цена-качество» бренди компании «Шабо». Для многих открытием стала также виноградная водка – уникальный высококачественный продукт, очень заинтересовавший рестораторов Китая.


  

Отрадно, что бизнес-итогом участия компании «Шабо» в выставке Hong Kong International Wine&Spirits Fair стало подписание протокола о намерениях с некоторыми азиатскими дистрибьюторскими компаниями.

Примечательно, что в 2012 году это уже 4 международная выставка, в которой ООО «ПТК Шабо» с честью презентовала Украину. По словам Г.Н. Мшвидобадзе, «Мы особенно горды тем, что компания «Шабо» - единственная украинская компания, впервые собственным стендом представившая национальное виноделие на выставке такого высокого уровня. Мы стали, своего рода, послами Украины в Азии. Вино – это культурное наследие народа, и в начале ноября этого года азиатский потребитель впервые получил возможность в полной мере оценить культуру украинского виноделия».

Пресс-релиз от 14 ноября 2012г.

* * *
Материалы предоставлены ООО «Промышленно-торговая компания Шабо»
Пономаренко Татьяной Викторовной
www.shabo.ua

назад к списку