Події факультету


Кюве Академия

13 ноября 2014 года на Одесском заводе шампанских вин (ОЗШВ) стартует новый амбициозный проект «Кюве Академия», целью которого является привлечение инициативной группы студентов Одесской национальной академии пищевых технологий к процессу разработки и, возможно, внедрению новой марки игристого вина.

Проектом предполагается совместная соперническая работа двух команд, включающих в себя наиболее креативных студентов технологической, товароведческой и маркетинговой специальностей. За командами будут закреплены кураторы от ОЗШВ и ОНАПТ. При этом студентам выпадает уникальная возможность проявить все свое творчество не только в процессе разработки всех технологических аспектов производства игристого вина, методах объективной оценки готового продукта, но и в продвижении, рекламе полученного продукта.

Первая реакция студентов при объявлении о предстоящем проекте – живой интерес и большое желание в нем участвовать, поскольку это уникальная возможность в реальных производственных условиях «своими руками» получить, оценить и «раскрутить» новую марку игристого вина, которое (кто знает?!), может быть, появится на полках магазинов нашего замечательного города.

Удачи вам, ребята!

Доцент кафедры технологии вина и энологии, к.т.н. А.Л. Ходаков

назад к списку