Події факультету


День кафедры товароведение и экспертизы товаров

В рамках празднования дня кафедры был проведен конкурс «Лучшие товароведы 2014», в котором приняли участие команды четырех курсов. Конкурс состоял из 4 заданий, первым было «домашнее» задание – в аудитории кафедры была создана импровизированная торговая полка, на которой были собраны товары с дефектами. Студенты должны были их выявить и список передать жюри на проверку. В этом задании лучшими были команды 2 и 3 курса.

Следующим заданием было определение правдивости предложенных утверждений, команды всех курсов дали практически одинаковое количество правильных ответов, что только повысило азарт у ребят!

3 задание «Органолептика» состояло из объяснения команде загаданного продукта с помощью органолептических определений на время, лучшими в этом конкурсе себя показали команды 2 и 3 курса.

Заключительным заданием было составление юмористических 10 «заповедей» товароведа. Ниже приведены лучшие из них.

10 «заповедей» товароведа

1. Не продай просроченный товар ближнему своему.
2. Знай нормативы действующие.
3. Не поддайся искушению при проведении экспертизы.
4. Потребитель – центр Вселенной – он всегда прав.
5. Товаровед стоит на страже, если выходной он даже.
6. Не пожелай товара конкурента твоего.
7. Проверяй, исправляй и про безопасность не забывай.
8. Не введи в обман потребителя.
9. 7 раз проверь, 1 раз утверди стандарт.
10. Почитай день товароведа.

Дроздов Александр Ильич представил инсталляции The Free Fragments of Movies-Poetry Installation “The Non Professional Jokes about Profession”, которые вызвали бурные аплодисменты!

По результатам 4 заданий выиграла команда 3 курса.

Поздравляем с победой команду 3 курса!
Так держать!


День кафедры товароведение и экспертизы товаров   День кафедры товароведение и экспертизы товаров   День кафедры товароведение и экспертизы товаров   День кафедры товароведение и экспертизы товаров  

назад к списку