Події факультету


День кафедры состоялся

Неделя факультета и День кафедры – это праздник, который раз в год объединяет и преподавателей и студентов в единую команду. Каждый год к этому событию готовятся и ребята, и коллектив кафедры. Хочется придумать что-то новое, веселое, непохожее, интересное, что бы позитивное настроение передалось окружающим. И вот как это у нас получилось…

В этом году кафедра Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков провела свой день весело и полезно. Говорят, что бы настроение было хорошим, надо начать день с улыбки и позитивных эмоций. Поэтому студенты-консервщики 4 и 5 курса провели акцию-викторину «Съешь витаминчик!». Проходящим предлагалось ответить на простой вопрос об овощах и фруктах. В нашей викторине поучаствовали преподаватели академии, студенты и даже ректор Егоров Б.В. – и за правильный ответ каждый получил вкусное, сладкое, «витаминное» яблоко.

День кафедры Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков  

Другие запланированные мероприятия начались уже в родных аудиториях кафедры. На наш праздник мы не могли не пригласить гостей. В этот день к нам пришли декан Ткаченко О.Б, заместитель декана Гураль Л.С., производственник и человек, лично знавший Ф.А. Фан-Юнга, Рейф Ю.Д., выпускники Путивльского коледжа Сумского национального аграрного университета.

В этот день вспомнили историю кафедры, ее ученых, преподавателей, вклад которых неоценим. В частности Ф.А. Фан-Юнга, 105-летие которого отмечалось в этом году. Присутствующие узнали о настоящем кафедры, интересах научных, учебных, перспективах развития.

Какой же праздник без музыки, смеха и песен. Ну и тут нет проблем! Талантами студенческими и преподавательскими кафедра никогда не была обделена. Присутствующие насладились «золотыми» голосами, послушали стихи, прозу, посмотрели студенческие попурри и преподавательские инсталляции. Ярко был отмечен День кафедры и на стенгазетах, кстати, подготовленных студентами не только нашего факультета. Все остались довольны проведенным временем.

«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» - пели герои мультфильма. Улыбка, подаренная утром вместе с яблоком, вернулась и к нам хорошим настроением не только на этот день, но и до следующего Дня кафедры.

До встречи в следующем году, нам есть чем еще с вами поделиться…

День кафедры Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков   День кафедры Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков   День кафедры Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков   День кафедры Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков  

Афанасьева Т.Н., ассистент каф. БКПиН

назад к списку