Події факультету


Мы смотрим в будущее с надеждой, а в прошлое с любовью!

Последние две недели ОНАПТ захватила череда вручений дипломов, выпускных концертов, торжественных речей. Праздничная атмосфера коснулась каждого студента, сотрудника, преподавателя и непременно выпускника.

12 июля 2013 года состоялась церемония вручения дипломов студентам-выпускникам факультета технологии вина, консервированных продуктов и товароведения. Кого-то переполняла гордость, кого-то радость, кто-то просто был счастлив. И от ожидания нового пути и предстоящих ярких побед у них захватывало дух, сильнее стучало сердце, радуясь достигнутым результатам.

Торжественную церемонию вручения дипломов открыла декан факультета д.т.н Ткаченко Оксана Борисовна, которая сердечно поздравила выпускников с окончанием и выразила пожелания и напутствия выпускникам в новую взрослую, полную возможностей, жизнь. А также слова благодарности, подчеркнув, что она не прощается с выпускниками навсегда, а ждет новых встреч, ведь ОНАПТ их дом и они здесь всегда свои!

К пожеланиям декана присоединился преподавательский состав, которые в свою очередь дали добрые советы и цельные установки. Была также представлена концертная программа и прочтение клятвы студента.

Вот наступил тот самый момент, вручение дипломов. В этот торжественный момент никто не скупился на слова благодарности за интереснейшие годы обучения в стенах вуза!

Момент, который говорит об окончании прекрасных студенческих лет и открывает нам дверь во взрослую, самостоятельную жизнь. Обучение в ОНАПТ для нас остается самой яркой страницей в нашей жизни. Стоит только вспомнить период сессий! Окончание академии для нас знаменательное событие и большой праздник!

Это означает, что решение о выборе профессии стало нашим смыслом жизни и теперь мы готовы внести свой вклад в развитие и процветание нашего общества.

А что такое ОНАПТ? Это не здание и не лекционные помещения - это преподавательский коллектив. Именно Вы, уважаемые преподаватели, были нашими учителями и сподвижниками. Вы учили нас не поддаваться трудностям, быть лидерами и оставаться честными и порядочными людьми, любить свою профессию и добиваться своих целей. Вы входили в наше положение при возникновении трудностей и помогали своим советом. Ваша теплота и понимание к студентам, и преданность своему делу заставляет нас восхищаться Вами и брать с Вас пример! Спасибо Вам большое!!!

Вы столько лет нам знания дарили,
Спасибо вам огромное от нас!
Наш кругозор науками снабдили
И расставаться трудно нам сейчас!
Дорогой жизни длинной и прямою
Уйдём от вас мы, но не навсегда!
Все потому, что вечною тропою
Мы будем с вами связаны всегда!
Мы лишь добром запомним эти годы,
Сумело нас студенчество сдружить!
Мы все теперь особенной породы
И планы в жизнь хотим осуществить!
Желаем вам успехов и терпенья,
Чтоб вас студенты радовать могли!
И пусть ваш труд вам дарит вдохновенье,
От нас ПОКЛОН ВАМ НИЗКИЙ ДО ЗЕМЛИ!

С уважением, выпускники ТВКПиТ 2013!!!

Уважаемые сокурсники, впереди каждого из нас еще огромная жизнь, нам предстоит еще много свершений. Я уверена, дорогие коллеги, что нам по плечу любые трудности, и каждый из нас сможет достичь тех целей, которые мы ставим перед собой. Позади лучшие студенческие годы, и хоть многим из нас приходилось совмещать учебу и работу, думаю, что все мы оценили прекрасное студенческое время и готовы покорить просторы новой жизни.

Свое пожелание вам, хочу выразить строками из рубая Омара Хаяма:

«Ты скажешь, эта жизнь – одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она – твое творенье.»

Творите свою жизнь, идите всегда вперед и добивайтесь своих целей!

Дерменжи Ксения


назад к списку