Події факультету


Фестиваль добрых традиций. Праздник тыквы

Оранжевое настроение царило у всех, кто в субботний солнечный, осенний день посетил Парк Победы города Одесса. В эти выходные Odessa fest организовал «Фестиваль добрых традиций. Праздник тыквы», в котором активное участие приняла Одесская национальная академия пищевых технологий. Академию представляли факультет Технологии вина и нанобиотехнологий и факультет Инновационных технологий питания, ресторанно-отельного и туристического бизнеса.

У посетителей фестиваля была возможность узнать о пользе тыквы от профессионалов кафедры биотехнологии, консервированных продуктов и напитков, на импровизированной сцене они также провели для всех желающих викторину «Ходит тыква по огороду», самые активные получили призы, ну, а изюминкой, визитной карточкой была дегустация разных видов варенья из тыквы, которые завоевали вкусовые предпочтения посетителей праздника.

Всех гостей фестиваля кафедра Технологии питьевой воды угощала разными видами чая, задача была показать, что по-разному подготовленная вода для чая имеет разные вкусовые особенности.

Кафедра Технологии ресторанного и оздоровительного питания познакомила всех желающих с искусством вырезания фруктов и овощей-карвингом, подготовив специальную композицию, а самые активные студенты испекли тыквенный пирог на конкурс.

Чтобы незабываемые впечатления и позитивные эмоции остались в памяти, коллективом кафедры отельно-ресторанного бизнеса была создана фото зона, где каждый мог сделать фото на память.

Декан факультета Технологии вина и Нанобиотехнологий Саркисян А.О.

назад к списку