Почему я выбрал эту профессию

ВИНОДЕЛ. Правда красиво звучит?

Гусева Алина ТВ-21АНаше будущее – это то, о чём мы думаем всё время… Мы и, конечно же, наши родители. Они нам начинают его обеспечивать ещё с того момента, как отправляют нас в школу, этим самым, уже заботясь о нас, и планируя, то, кем мы станем.

После школы перед нами, как правило, ставят выбор. Нас спрашивают о том, кем мы хотим стать. Так как выбор профессий сейчас велик, то стать можно, при определённых усилиях, кем угодно. Легче, конечно, когда ты с самого детства мечтал стать доктором или учителем, или журналистом, или адвокатом, а сложнее, как было в моём случае, когда ты просто не знаешь куда пойти. А ведь хочется что-то интересное, и чтобы нравилось, и зарабатывать при этом хорошо, и ездить куда-то, и с интересными людьми общаться, а в моём случае ещё и профессия красиво звучит. Вот как-то так я решила встать на путь к обречению этой профессии. А профессия моя называется ВИНОДЕЛ. Правда красиво звучит? Ну а если сказать честно, ведь то, что эта профессия так красиво звучит и есть главной причиной моего выбора.

Я уже заканчиваю второй курс, и у меня было довольно много предметов по профессии. И после всего пройденного, ни разу не пожалела о своём выборе. Ведь это так интересно: ты будешь собственными руками создавать искусство, которое будут оценивать миллионы людей. Ты учишься для того, чтобы кроме корочки о высшем образовании, получить ещё и знания, опыт, которыми будешь пользоваться, чтобы дарить людям своё вино. И как же приятно будет потом, в будущем понимать то, что ты, кроме себя самого, людям ещё подаришь изумительное, превосходное, а главное неповторимое вино.Ведь твои дети с гордостью будут пробовать и восхищаться твоим же творением. Ну а если сильно постараешься, то станешь довольно известной личностью.

Я, все выше перечисленные чувства, планирую испытывать в будущем, а сейчас… а что сейчас, кроме как об этом мечтать, я могу только учиться и стремиться к поставленным целям.


Гусева Алина ТВ-21А

назад к списку