Почему я выбрал эту профессию

Почему я выбрала эту специальность?

Броя Т.,  гр. ЭТ-252Товаровед-эксперт занимается товароведением и экспертизой потребительских товаров. Товароведение и экспертиза товаров есть вид хозяйственной деятельности по изучению качества сырья и потребительских товаров на всех этапах их жизненного цикла от производства до потребления. Объектами профессиональной деятельности товароведа - эксперта являются: товароведная оценка товаров, их потребительская стоимость, экспертиза качества товаров, экспериментально-исследовательская деятельность в области повышения качества товаров, их сохранности.

Так почему же я выбрала именно эту специальность? Сначала, конечно же бросается в глаза громкое название, это уже заинтересовывает узнать, что это такое? Что изучает? И чему учит?

Товароведение считаю самой интересной и полезной наукой. Она открывает совсем другой взгляд на вещи, которые нас окружают. В процессе обучения в корне перестраивается представление об этой специальности, хочется всё больше вникать в её суть.

Проводя экспертизу качества товаров, работая с всевозможными реактивами, пользуясь специальным оборудованием, это действительно интригует. Знать все о товаре очень даже увлекательно! Всегда хочется знать больше чем другие. Это тяжело и интересно одновременно. А самое приятное что эти знания можно применять не только рамках этой деятельности, но и в повседневной жизни.

Я думаю, товаровед будет всегда востребован на рынке труда. По крайней мере пока будет существовать производство и потребители.


Броя Т., гр. ЭТ-252

назад к списку