Почему я выбрал эту профессию

Самая интересная профессия – винодел

Гуменная Анастасия ТВ-31бПосле окончания школы перед нами всегда стоит сложная задача – выбор будущей профессии. Я очень долго думала и остановилаcь на профессии винодела. В какой-то момент я даже сомневалась, правильно ли я сделала выбор и будет ли мне это интересно. Но когда мне приоткрылась дверь в мир виноделия, я убедилась, что мое решение было правильным и не жалею об этом.

Винодел – это одна из самых поэтичных и самых интересных технологических профессий, ведь приготовить вино – это как написать картину, а для этого нужно иметь вкус и представление о прекрасном. Я сравниваю приготовление вина с написанием картины, потому что, как для создания картины художник подбирает и смешивает различные цвета, так и в виноделии – винодел подбирает различные сорта винограда (вина) и смешивая их получается прекрасная «картина», прекрасный букет, который радует потребителей, и они с удовольствием пьют этот чудесный напиток.

А сколько труда и души винодела вложено в вино, которое мы пьем за праздничным столом!

Мне очень нравится моя будущая профессия, хочется узнавать все больше и больше секретов приготовления этого древнейшего напитка, усовершенствовать свои знания о вине и виноделии. Надеюсь, это поможет обрести актуальную в наше время профессию и найти хорошую работу.


Гуменная Анастасия ТВ-31б

назад к списку